Благоприятное время для зачатия

Благоприятное время для зачатия

Каждая пара пытается самостоятельно решать, когда наступит лучший период для зачатия ребенка в их случае. Однако судьба часто рушит человеческие планы. Каждый из нас наверняка знает истории, где в одной семье с детьми хотели не спешить, а те появились. В другой делают все возможное и тратят массу денег, чтобы женщина забеременела, но все безрезультатно.

Все это происходит потому, что люди часто просто не понимают, какие дни благоприятные для зачатия. А ведь, кроме дней, существуют располагающие к появлению ребенка целые периоды и циклы.

Природные циклы и благоприятное время для зачатия

Согласно научным исследованиям, для женского организма лучшее время для беременности и Благоприятное время для зачатиярождения ребенка припадает на возраст от 20 до 35 лет. В этот период организм полон сил и энергии, а потому достаточно легко справляется со всеми теми перестройками и нагрузками, к которым приводит беременность.

Конечно, в современной цивилизации, благодаря развитию медицины, женщины рожают здоровых детей и в более позднем возрасте, а потом успевают их поставить на ноги до того, как наступит старость и бессилие. И случаи появления ребенка у мам в возрастном рубеже 35-40 лет в последнее время участились. У мужской части населения ситуация еще проще. Благоприятные дни для зачатия для мужчин почти не имеют предела и ограничений, с физиологической точки зрения.

Однако не стоит пренебрегать законами природы. И если женщина рассчитывает посвятить молодость карьере, чтобы рожать после 35, то ее с высокой долей вероятности будут поджидать неприятные сюрпризы. И перед ней даже вся мощь современной медицины может оказаться бессильной. Как бы люди ни хотели остановить неизбежное, но процессы старения не прекращаются. И со временем яйцеклетки так же увядают, как и женский организм. Вследствие этого показатели фертильности после 35 лет стремительно ухудшаются. А к 40 годам фертильность и вовсе становится в 2 раза ниже той, что была в 35.

Поэтому желательно не затягивать. Ну а приняв решение, нужно действовать. И тут поможет календарь благоприятных дней для зачатия, основанный на расчете циклов овуляции. Теоретически, если оба партнера здоровы, дата овуляции известна заранее, а ее наступлению предшествует регулярный половой акт, то вероятность оплодотворения стремится к максимуму. Тут важно обратить внимание на момент с половым актом. Дело в том, что сперматозоиды сохраняют способность к размножению в течение 3-5 дней. Однако половой акт перед овуляцией нужно повторять с учетом того, что каждая появившаяся яйцеклетка может быть оплодотворена на протяжении первых 12-24 часов своей жизни.

Однако в некоторых случаях, даже когда известны наиболее благоприятные дни для зачатия, и все остальные факторы учтены, дети все равно не появляются. В таком случае представители медицины обычно разводят руками и говорят, что время неблагоприятное. А что значит это «неблагоприятное», зачастую никто объяснить не может. Парам в таком случае рекомендуют ехать на отдых или прибегать к более радикальным мерам – ЭКО – искусственному оплодотворению. Правда, ЭКО тоже не панацея. И вероятность забеременеть составляет всего 50%, хотя услуга довольно дорогостоящая. И тут решить проблему может помочь астрология беременности.

При чем тут астрология?

Даже скептики с материалистическим взглядом на мир соглашаются, что взаимодействие небесных тел имеет большое влияние как на всю нашу планету, так и на организм отдельно взятого человека. Беременность в гороскопеИменно поэтому астрологический календарь зачатия порой помогает там, где оказалась бессильна медицина.

Тут важно подчеркнуть слово «порой». Хотя изучение натальной карты и установленные благоприятные лунные дни для зачатия помогут выбрать лучший момент, все-таки гарантий здесь быть не может. Потому что в расчет нужно брать состояние здоровья, возраст, аборты и виды контрацепции, которая использовалась в прошлом. Однако астрология зачатия делает шансы на его успех максимально возможными, а заодно раскрывает и другие важные аспекты. Поэтому есть смысл обратиться к опытному астрологу, который поможет выбрать благоприятную дату и расскажет, чему содействуют планеты в вашем конкретном случае.

Дети в натальной карте женщины

Чтобы понять, сколько у пары может быть отпрысков, нужно в первую очередь анализировать женский гороскоп. Влияние мужчины тут можно не принимать в расчет. И следует сразу прояснить, что Дети в натальной картерождение детей в натальной карте женщины не указано сколько-нибудь точно. Попросту говоря, те астрологические знания, которые существуют на сегодняшний день, не дают точного определения количества браков, пола ребенка и т. п.

Но с учетом плодовитости и особенностей эпохи/культуры можно определить приблизительные показатели детей в натальной карте женщины. Проанализировать нюансы и особенности ее гороскопа. Отпрысков в женских гороскопах обычно анализируют по показателям 5 дома и его сигнификатору.

Кроме того, астролог учитывает, как отображаются приемные дети в натальной карте женщины. Вообще, 11-й дом – это производное 5-го от 7-го. И если люди интересуются, а стоит ли им усыновлять малышей, то следует смотреть, что происходит в 11 доме. Есть ли там небесные тела. Если да, то какие? А также, где расположен управитель дома?

Ну, и напоследок стоит отметить, что для детей, появившихся на свет естественным путем, и для ЭКО астрология не делает различий в показателях рождения. То есть если в семье живет ЭКО-ребенок и несколько родившихся обычным путем, то их дирекции и прогрессии будут иметь одинаковые показатели.

Как определить многодетность?

Аспекты многодетности в натальной карте:

  1. Куспид 5-го дома расположен в одном из плодовитых водяных знаков. Особенно в Раке или Рыбах. У Скорпиона своя специфика, но он тоже считается плодовитым. И также в расчет стоит принимать Тельца.
  2. Управитель 5-го дома находится в каком-то из плодовитых знаков.
  3. Солнце в мужском гороскопе и Луна в женском гороскопе, находящиеся в плодовитых знаках, также указывают на многодетность в натальной карте.
  4. Соединение или гармоничные аспекты между управителями 1-го и 5-го домов.

Если натив обладает высокой плодовитостью, то с учетом реалий нашей жизни у него может быть 3-4 ребенка и больше. Затем, астролог смотрит на дирекции, прогнозируя, когда вероятно появление малыша, учитывает возраст и примерно определяет возможное количество детей. После этого, зная, какие дни благоприятные для зачатия ребенка, женщина может реализовать свой потенциал или принять эту информацию в расчет для других целей.

Бесплодие в гороскопе – приговор или нет?

Если астролог увидит бесплодие в натальной карте женщины, то он, конечно же, не станет со 100% гарантией утверждать, что потомства не будет. Обычно наличие соответствующих знаков говорит о том, что в процессе оплодотворения и беременности вероятны осложнения. Иногда трудности, мешающие появлению ребенка на свет и вовсе не связаны с физиологией.

К примеру, если супруги живут в стесненных условиях, постоянно испытывают острую нужду в деньгах, то они будут склоняться к тому, чтобы не продолжать род. Так что бездетность в натальной карте женщины и мужчины следует трактовать осторожно ввиду широкого поля возможных вероятностей.

В завершение стоит отметить, что хороший астролог определит ключевые моменты, связанные с появлением детей, правильно их объяснит и поможет выявить благоприятные дни для зачатия ребенка. Это позволит получить максимальные шансы на достижение успеха в сочетании с другими важными факторами.

Задать вопрос астрологу



    Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

    Гороскоп
    Прогноз на 2022 год