Основные причины возникновения болезней

Основные причины возникновения болезней

В комплексе эзотерических наук существует такое понятие, как астрология здоровья. Она говорит о том, что в натальной карте каждого человека есть вся базовая информация о нем, и в том числе о его здоровье. Важно лишь уметь правильно определить ее и растолковать, а потом еще и донести до клиента. И астрологи изучают вопросы здоровья в натальной карте по ряду показателей. Оценивают влияние планет, смотрят расположение их в знаках зодиака и домах гороскопа и т. д.

Ментальное и физическое здоровье: общее понимание

Здоровье – это образ жизни. И если мы позволим жизни функционировать в полной мере, то она будет здоровой. Ведь, что есть наша жизнь? Ментальное и физическое здоровье Это определенный энергетический ресурс, распределенный во времени. Поэтому стоит задуматься, а на что мы тратим свои силы, свою энергию? Разобравшись с этим, мы поймём, что к проблемам приводит именно неправильное распределение энергии, проявляемое в следующих формах:

  • деструктивные состояния, негативные мысли, страх, обида, гнев, тревога;
  • застой энергии, не высвобожденный груз, отсутствие обмена энергиями;
  • накапливающийся стресс;
  • энергетический вампиризм;
  • изначально слабая энергетическая наполненность, неспособность привлечь энергию в свою жизнь.

Чтобы поддерживать физическое и ментальное здоровье на должном уровне, нужно в первую очередь уделить особое внимание соответствующей гигиене, которая бывает:

  1. Энергетической, включающей в себя гигиену сознания и мыслей. Здесь важно исключить ситуации, когда человек находится в постоянном стрессе, забывает об отдыхе, закрывается в себе, принимает все слишком близко к сердцу и т. д.
  2. Физической, которая требует регулярных полезных нагрузок, контроля питания, прогулок на свежем воздухе и т. д.

Астрология и болезни

Изучая причины возникновения болезней, астрология прежде всего разделяет и изучает такие два направления:

  1. Багаж здоровья отдельного человека по натальной карте. В традиционной медицине есть схожее понятие – генетический потенциал или по-простому «наследственность». Опытный астролог по звездной карте рождения легко определит проблемные места. К примеру, при слабом Юпитере в 6 Доме могут возникать болезни печени или жёлчного пузыря и т. д.
  2. Помимо влияния планет на момент рождения, есть также и текущее воздействие на физическое, ментальное и психическое здоровье. Планеты, перемещаясь по небосводу и создавая аспекты, взаимодействуют между собой, постоянно оказывают различное по степени влияние на человека. К примеру, движения быстрых небесных тел, к которым относится Солнце, Меркурий, Венера, Марс и Луна, вызывают меньшее изменение. А вот переходы Сатурна и Юпитера, а также высших планет и Лунных узлов (Кету и Раху) уже способны влиять более сильно. И часто такое влияние бывает деструктивным, вызывая излишнее увлечение сладким, алкоголем, перееданием и т. п.

Астрология и болезни
И один из способов исследовать и поправить физическое и ментальное здоровье человека – индивидуальная работа с астрологом, который в силах помочь разобраться и выявить деструктивное воздействия планет. Дать существенную рекомендацию по тому или иному вопросу.

Болезни и карма

Болезнь выступает сигналом о том, что человек нарушил гармонию жизни во Вселенной и преступил космические законы. И при помощи болезни подсознание указывает личности на то, что она неверно реагирует на происходящее или даже занимается не тем, для чего предназначена.

И для понимания того, что нужно делать, в первую очередь стоит обратить внимание на то, когда именно возникла болезнь:

  1. Если кармические заболевания проявляются незадолго после рождения, то это принято трактовать, как необходимость быстрее начать отрабатывать плохую карму прошлых жизней. Видимо, в прошлом человек часто и сильно нарушал космические законы, а потому в этот раз выбрал сложный путь развития, где детские болезни или появление на свет в проблемной семье позволят ему понять допущенные ошибки, став добрее к людям и начав нарабатывать хорошую светлую карму.
  2. Если же человек появился на свет здоровым, какое-то время пожил, а только потом заболел, то говорят, что в этом случае кармические болезни являются следствием неверных шагов, которые допущены уже в этой жизни.

Важно: в некоторых случаях кармические причины болезней детей тесно связаны с поведением и мыслями их родителей. В таком случае заболевание становится сигналом для всего семейства. И если будет проделана необходимая работа по изменению сознания и нормализации атмосферы в семье, то ребенок быстро исцелится.

Следует отметить, что ассортимент болезней, в основе которых лежит плохая карма, очень огромен. Даже рак – кармическая болезнь. И любопытно, что онкология никак не передается и ничем конкретно, насколько известно современной медицине, не вызывается. То есть раковые клетки не проникают внутрь организма извне. Речь об обычных клетках органов, которые вдруг преображаются, начиная выполнять совершенно другие функции. При этом они случайным образом делятся, формируя разрастающуюся в размерах опухоль, и нарушают работу здоровых клеток.

И это проблема, потому что медицина легко находит лечение против болезней, которые пришли извне, но совсем не понимает, как быть, когда источником заболевания выступает сам организм человека. Ведь тут нельзя воспользоваться привычным методом и все уничтожить, чтобы не испортить тело.

Человек – сам себе творец

Астрология и эзотерические науки базируется на том, что в нашей Вселенной нет ничего, кроме нашей же воли. И справедливо утверждать, что вся видимая Вселенная – это зеркало человека, где он играет самую главнейшую роль. Но обычно люди только после того, как покинут это пространство, начинают понимать, что здесь ничего не происходило случайно и за всем стояла их собственная воля. В таком случае выходит, что мы получаем различные кармические уроки, в том числе и болезни, как инструмент развития. И если люди правильно проходят эти уроки, то они в итоге существенно расширяют размеры своего пространства, поднимают уровень осознания и переходят в иную плоскость восприятия, открывают новые для себя состояния.

Задать вопрос астрологу



    Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

    Гороскоп
    Прогноз на 2022 год