Астрологический прогноз на 2023 год

Астрологический прогноз на 2023 год

Вот и подошёл к завершению 2022 год и в этой статье мы рассмотрим астрологический прогноз на 2023 год. Разберём ключевые тенденции и события, которые будут проходить на небе с точки зрения астрологии в год Чёрного Кролика.

Плутон в последних градусах Козерога и первое движение планеты Плутон в Водолее 2023

Скачки курсов валют. Напомню, что декабрь 2022 года ознаменовался валютными колебаниями, скачками курсов валют. Поставив многих людей и бизнес в замешательство. Эти процессы связанны безусловно с разворотом Плутона в последних градусах Козерога.

Так, начало 2023 года повторит тенденцию марта уходящего года, когда государством РФ было пересмотрено бюджетное правило и курс валюты был усреднён. Таким образом, уже в 20 числах января, мы увидим, каким будет новые финансовые решения.

Плутон в Водолее в 2023 году. Начиная с 23.03.2023 и до 11.06.2023 года планета Плутон ненадолго перейдёт в знак зодиака Водолей. В этот период в мире, общественное сознание будет претерпевать значительные изменения. Возрастёт сила сообществ, идеи коллектива будут превалировать над личными идеями. Первые зачатки изменения сознания в групповой этики.

Большая экономическая перестройка. Цифровая экономика и новые решения распределения ресурсов, о которой я упомянул в 2021 году, перестают быть мифом. Возможны первые реальные попытки разделения на экономические зоны. Обкатка новых, альтернативных электронных системных единиц товара денежного обращения. Иными словами, доллар, как универсальный эквивалент расчёта, затронут глобальные изменения.

Вдохновляющее путешествие Юпитера в 2023

Юпитер в Овне. Уже с декабря уходящего года, Юпитер перешёл в знак Овна и начал свой новый виток большой истории. Начиная с 20.12.2022 и до 16.05.2023 года эта планета способна воодушевить многих на решительные шаги. Люди огненной стихии, буквально наполнятся решимостью и желанием расширять свои возможности и горизонты. Это могут быть любые сферы жизни, начиная от возрастающего социального авторитета и до воплощения самых нереалистичных идей. Значительно возрастает желание захватить окружающий мир, завоевать пространство. Вдохновиться новой идеей.

В политической плоскости это может дать рывок к активной фазе боевых действий. Активному противостоянию. На полях сражений вероятно появятся выдающиеся военачальники.

Юпитер в Тельце в 2023 году. Когда Юпитер перейдёт в земной знак Тельца, мы начнём ощутим те плоды, которые были заложены при прохождении Овна. Телец фиксированный знак зодиака и в этот период появляется желание зафиксироваться, укорениться, осесть. Обозначить форму тех успехов, которые были достигнуты. Таким образом, прорывные успехи которые были достигнуты в начале года, перейдут в фазу фиксации.

Также Телец связан с накоплением и можно ожидать, что материальные и денежные ресурсы начнут расширяться, накапливаться.

Начало данного периода проходит с 16.05.2023 года и до 26.05.2024 года.

С отсылкой на политическое положение, можно сказать, что в это время произойдёт укоренение политических и военных позиций.

Большая программа Сатурна в Рыбы 2023 — 2026 годы

Сатурна в Рыбах в 2023 году. Переход Сатурна в знак Рыб произойдёт 7.03.2023 года и символично ознаменует начало большой программы завершения 30 летнего цикла. Рыбы, двенадцатый знак зодиака и символично связанны с завершением, медленным и постепенным. Так, прежняя 30 летняя система сформированная после распада СССР уже не в силах существовать в прежнем виде и постепенно начинает таить, расслаиваться. Казалось бы, незыблемые столпы, на которых держится закон и система государства, буквально оказываются на песчаной поверхности морского побережья.

В то же время, в течении года Сатурн взаимодействуя с Юпитером может подтолкнуть к программам развития строительства портов, прокладке морских путей, рассрочиванию морских границ.

Энергетически, в данный период появляется ощущение безнадёжности, в обществе может наблюдаться внутренняя подавленность. Неясность, как вообще планировать жизнь. С другой стороны, настраиваясь на духовные, медитативные практики, углубившись в работу над самим собой и укрепляя свой дух, можно избежать негативного воздействия данных энергий.

 

Подводя итоги и учитывая текущие мировые тенденции, хочу отметить, что 2023 год в военном и экономическом плане будет проходить весьма напряжённо. Но как известно, кризис – это время возможностей. И в жизни многих людей могут открыться новые двери, начаться новый виток развития.

Задать вопрос астрологу



    Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

    Гороскоп
    Прогноз на 2022 год