Десцендент в гороскопе

Десцендент в гороскопе

Для составления и чтения натальной карты важно учесть все факторы, оказывающие влияние на характер и судьбу человека. Среди прочего в расчет обязательно берется Асцендент и Десцендент. В этой статье мы рассмотрим, что такое Десцендент в астрологии, и как его трактовать.

Что такое Десцендент в натальной карте

Десцендентом (сокр. DSC) называют знак зодиака, который в момент рождения человека находится на западной части Десцендент в натальной картегоризонта, т.е. готовится заходить. Знак зодиака и планеты на Десценденте определяют характер дружеских, личностных отношений и отношений в принципе, описывая личность, наилучшим образом подходящую тому конкретному человеку, для которого составляется натальная карта.

Если попытаться определить, за что отвечает Десцендент, справедливым будет сказать – он указывает на то:

  • какие черты характера отсутствуют у человека;
  • каких свойств не хватает личности для полноценного развития;
  • с какими людьми стоит общаться для того, чтобы уравновесить себя;
  • как человека способен отреагировать на соперничество;
  • над какими качествами стоит поработать.

Учитывая, что означает в натальной карте DSC, стоит понимать – без него натальная карта не будет полно.

Как определить заходящий знак зодиака

Ранее разобраться в том, как узнать свой Десцендент в гороскопе, могли лишь люди, посвятившие немало времени изучению астрологии. Сейчас это без особого труда может узнать каждый желающий, который воспользуется услугами одного из многочисленных и бесплатных веб-сервисов. Главное, точно знать дату, место и время рождения с точностью до одной минуты.

При этом следует понимать – всего существует 12 небесных домов. У них есть своя иерархия и наиболее значимыми считается четыре угловых дома: 1-й и 7-й, 4-й и 10-й. Так вот, находится рассматриваемый нами Десцендент в 7 доме, который выступает оппозицией 1-го дома (Асцендент), определяющего то, как человека воспринимают в обществе.

Исходя из этого должно быть ясно, что такое Десцендент в гороскопе: он влияет на то, как человек контактирует с другими людьми, как он вступает в дружеские отношения, как создает себе врагов. Еще 7-й дом в натальной карте заставляет прислушиваться к тому, что говорят окружающие, предостерегая от спонтанных решений. Находящийся в этом доме знак будет показывать:

  • как личность взаимодействует с другими людьми, т. е. насколько легко будет в социуме;
  • как будут строиться отношения с человеком, который компенсирует не хватающие черты в характере, что позволяет выбрать пару для брака и построить длительные гармоничные отношения.

Что значит 7 дом в натальной карте:

  • влияние человека на других людей;
  • характер союзов (деловых, брачных);
  • характер взаимодействия с окружающими.

Изучая Десцендент, можно также предполагать, насколько легко человек будет плодить вокруг себя друзей и недоброжелателей, как будет протекать начатые им судебные иски и т. п. Подытоживая вышесказанное: расположение 7-го дома в гороскопе говорит о тех качествах, которых человек не может найти в себе, а потому ищет в окружающих его людях.

Задать вопрос астрологу



    Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

    Гороскоп
    Прогноз на 2022 год