Кайрос — счастливый случай

Кайрос — счастливый случай

Все мы знаем, что такое время. Точнее, думаем, что знаем. И если среднестатистического человека спросить, что же это такое, то в лучшем случае он выдаст стандартное для Западной философии определение. В соответствии с ним под временем подразумевается необратимое течение жизни, всегда происходящее по заданному направлению – из прошлого в будущее через настоящее. ХроносИ чтобы максимально эффективно его использовать, человека учат тайм менеджменту и прочим хитростям по организации рабочего дня, отдыха и целой жизни. Но ни определение времени, ни применение приемов по управлению им, не позволяет понять, как поймать удачу за хвост и главное, когда.

Если же копнуть глубже в понимание восприятия мира, то найдутся виды времени, которые выделялись людьми разных эпох, народов и профессий для удобства описания того или иного периода. И первые шаги к пониманию особенностей разных видов времени уже позволят встать на путь, который в итоге покажет, как поймать удачу и везение в жизни.

К примеру, рассматривая очевидные разделения временных периодов по масштабам, можно вспомнить о существовании:

  1. Эры или уже упомянутой эпохи, то есть очень длительного промежутка времени.
  2. Хроноса – того самого линейного времени, складывающегося из минут в часы, дни, недели, месяцы, года и т. д.
  3. Кайроса – текущего времени, в которое открываются удивительные возможности для тех, кто ощущает момент.

И на этом последнем виде времени хотелось бы заострить внимание. Потому что многие его не ценят, хотя без Кайроса сложно представить счастливый момент. Ведь Кайрос – это тот самый важнейший миг! Как поется в известной песне: «Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь».

И если подумать, а когда же, собственно, случаются чудеса? То ответом станет – сейчас! В остальное время мы либо храним о них воспоминания (если, вообще, посчастливилось их встретить), либо просто мечтаем. Но сам счастливый случай может открыться только в определённый моменте. Возможно, поэтому люди, развивающиеся духовно, в качестве основной практики для раскрытия скрытого потенциала советуют осуществлять наблюдение текущего момента, заключающееся в том, чтобы максимально присутствовать здесь и сейчас.

Кайрос – счастливый случай и божественный покровитель текущего момента

Каждый из нас слышал про Зевса, Афину, Аполлона, Афродиту, Аида и других популярных греческих богов. Бог Кайрос И это неудивительно, т. к. сегодня они часто фигурируют в современных книгах и кино. Но при этом почти никто не слышал о Кайросе – одном из младших сыновей Зевса. Хотя сами греки очень высоко ценили этого бессмертного. К примеру, при проведении Олимпийских игр вход на стадион отмечался двумя алтарями и статуями. Одна посвящалась богу Гермесу, который считался покровителем этого мероприятия. А вот второй алтарь возводили в честь Кайроса. Участники состязаний считали, что без его покровительства оседлать удачу и победить не удастся.

Согласно верованиям древних греков, Кайрос – это бог удачи, которого изображали лысым, но с чубом. И считалось, что человек должен быть готов к ситуации, когда бог счастливого случая появится вот-вот. Тогда нужно скорей хватать его за чуб, и удача станет благоволить поймавшему бессмертного. Если же зазеваться хотя бы на долю секунды, то поймать пробегающего рядом Кайроса уже не удастся, т. к. за гладкую лысину его не ухватить.

Люди верили: перед каждым важным шагом в жизни – большим или маленьким – возникает миг Кайроса. И крайне важно, чтобы человек был готов и сумел воспользоваться открывающимися возможностями.

Как древние люди понимали Кайроса

Мудростью античного мира можно восхищаться и сегодня. Ведь за века, прошедшие с тех давних времен, человечество не особо далеко и продвинулось в части понимания человека, судьбы, случая и т. д. И сейчас люди часто боятся случая, надеяться на него или радуются ему, но всегда воспринимают его, как исключение из правил. Как некую случайность, объясняя это тем, что случай нельзя спланировать.

Хотя на фоне этого мудрые люди часто говорят, что в жизни ничто не происходит случайно. А приманить удачу и везение теоретически может каждый. Подобные утверждения обычно свойственны тем, кто слушает голос интуиции и знает, что каждый своими поступками заслуживает на проявление в его повседневности определенного стечения жизненных обстоятельств.

И древние явно разбирались в таких моментах. Поскольку само слово «случай» указывает на сведение множества отдельных вероятностных лучей в единой точке. Именно так стали называть мгновение, способное стать отправной точкой для крутого поворота в человеческой судьбе и реализации тех самых чудес.

Рецепт счастливого случая

Каждый хотя бы раз в жизни мечтал, чтобы обстоятельства сами удачно для него сложились. Проявляться это может в разных направлениях. Один мечтает выиграть в лотерею, другой – встретить родную душу для создания крепкой семьи, третий хочет устроиться на работу и т. д. Как поймать удачуИ самое печальное, что люди обычно дальше мечтаний не уходят. Хотя существуют реальные способы склонить удачу на свою сторону и поймать быстро мчащегося мимо бога Кайроса за его чуб.

Что же это за способы? Ну, тут и секрета никакого нет. К примеру, есть такое понятие, как астрология удачи, благоприятного момента времени. Здесь счастливый случай представляет собой правильно прочитанный астрологом текст, заложенный в движении небесных тел, влияющих на конкретного человека. Поэтому, составляя натальную карту и анализируя расположение планет в текущий период, специалист поможет выбрать благоприятную дату для того или иного события с учетом индивидуального набора характеристик конкретного человека. Однако нужно понимать – помощь опытного астролога хоть и выступает серьезным подспорьем, но результат во многом зависит от пути, выбранного человеком.

Да, астролог посодействует тому, чтобы выбрать максимально удачный момент для решения задачи (крупная покупка, поездка, свадьба и др.). Но для того, чтобы человек мог легко проявить в своей жизни счастливый случай, должно также произойти некое пробуждение души. То есть фактически осознанность человека сперва должна подняться в область высоких вибраций и тонких планов, чтобы быть готовой проявиться в материальном мире счастливым случаем. Потому что, когда человек становится на путь духовного развития, он начинает подмечать аспекты, которые находятся далеко за гранью обыденной жизни и уровня восприятия простых людей.

Ищущий неизбежно начинает задумываться о важных вещах и задавать вопросы, которые уводят его за пределы границ обычного человека. И тогда сама Вселенная вступает во взаимодействие с развитой душой, подталкивая путника к тому, что будет для него лучше. Так и начинают в жизни человека проявляться чудеса, которые люди обычно скромно величают счастливым случаем.

Лови успех

Важно понимать: Кайрос подарит счастливый случай лишь тому, кто сумеет им воспользоваться. Как поговаривали древние: «Ты лишь просто произнеси «Кайрос», а затем узри, что тебе откроется. Кайрос - счастливый случайИ прояви бдительность в отношении чистоты помыслов, ведь они имеют свойство сбываться».

Соединяя воедино все, что было сказано выше, справедливо сказать – подходящим моментом называют мгновение, когда Судьба благоволит к человеку и готова одарить его в ответ на совершаемые им постоянные усилия. У китайцев даже есть такая народная мудрость: «Вселенная дает людям мечты одновременно с возможностями для их реализации». Однако каждую такую возможность необходимо уметь распознать перед тем, как поймать удачу.

И здесь необходимо вовремя словить тот самый момент. Ведь это шанс, а его суть заключается в том, чтобы суметь выждать и вытерпеть, но поймать в итоге священный миг, в который Судьба наконец-то с благосклонностью склонит голову и скажет: «Твои испытания завершены. Пришло время для вознаграждения». И тогда важно немедленно среагировать, чтобы получить дар от Вселенной.

И необходимо понимать, что мгновение Кайроса выступает новым поворотом в судьбе. Его справедливо рассматривать, как почву для внесения зерен, способных дать невероятный по своему обилию урожай и привести к переменам, которые ведут к обретению житейской мудрости и осознания своего Предназначения на этой Земле! Ну а, осознав его, нетрудно сделать счастливый случай одним из рядовых моментов жизненного пути, который станет проходить в спокойствии, счастье и полной уверенности относительно того, что все происходящее ведет к новым прекрасным событиям и достижениям.

Задать вопрос астрологу



    Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

    Гороскоп
    Прогноз на 2022 год