Планета Юпитер в астрологии

Планета Юпитер в астрологии

Юпитер (Стрелец и Рыбы) – известен как «Большой благодетель». Считается самой большой планетой нашей солнечной системы. Период прохождения Юпитера через весь зодиакальный круг составляет 12 лет. Энергия Юпитера направленна на приумножение, расширение, экспансию, развитие, путешествия, науку, религию, идеологию, закон, мораль, великодушие, удачу и оптимизм.

В астрологии Юпитер это духовный стержень человека, показатель его морали. Он определяет морально – Зевснравственные правила, которые сам для себя устанавливает индивид. Планета Юпитер означает более высокие вещи, чем повседневность (добрые качества характера).

Одним из свойств Юпитера можно выделить показатель оптимизма и удачи. Он показывает насколько человек оптимистичен во взглядах на жизнь. Придает веры в себя и собственные силы. Позволяет ставить оптимистичные цели, выходя за рамки сознания. Помогает преодолевать трудности благодаря оптимизму. Вселяет веру в убеждения.

Юпитер связан со знаниями, символизируя их на уровне мастерства, профессионализма. Эти знания можно приравнять к знаниям, предоставляемым в высших учебных заведениях, философским размышлениям, научным и политическим взглядам, расширяющим наше сознание.

В гороскопе человека Юпитер показывает где и в чем индивид может ожидать поддержки, помощи, протекции, защиты. Зона в гороскопе, где расположен Юпитер, там человек стремиться расшириться, развиться, нацелиться на перспективу, получить больше. Положение планеты укажет насколько амбициозен человек, насколько авторитетна его персона.

Пораженный Юпитер толкает индивида к излишествам – обжорству, чрезмерному употреблению спиртного, жадности, наглости, проблемам с властью, общественному осуждению, религиозному фанатизму. Может являться указателям на различного рода заболевания организма человека, связанные с данной планетой.

Задать вопрос астрологу



    Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

    Гороскоп
    Прогноз на 2022 год