Планета Плутон в астрологии

Планета Плутон в астрологии

Плутон (Скорпион) – символически известен как бог подземного мира и смерти Аид. Эта планета говорит о силе, перерождении, трансформации и эволюции. В астрологии Плутон связан с регенеративными процессами в Мире, процессами разрушения и обновления, смерти и возрождения. Будучи самой маленькой и медленной планетой в нашей солнечной системе, Плутон также является самым дальним от Солнца. Плутону требуется около 248 лет, для прохождения всего зодиакального круга.

Одним из свойств в проявлении энергии Плутона является проницательность (видит насквозь). Он представляет собой Символ Плутона в астрологииподсознательные силы, управляющие всем, что находится «под поверхностью», тем самым связан с самыми тонкими программами нашего подсознания. Плутон способствует развитию человека, через глубокую трансформацию. Проводя энергетическую очистку, избавляет от всего ненужного, отжившего свое. Эта планета помогает в развитии человека путем изменения его взглядов на жизнь, лишений, испытаний, выдержав которые индивид обретает совершенно иной уровень устойчивости и сознания.

Плутон управляет большими человеческими коллективами, коллективной волей, сознанием масс. Он отвечает за коллективную энергию, которой нужно учиться управлять, иначе ее сила поглотит и растворит личность, индивидуальность, превратив человека в часть безликой толпы.

Планета Плутон в астрологии так же непосредственно связанна с оккультизмом, магией, реинкарнацией, энергией атома, войнами, чужими ресурсами, магнетическим притяжением, мощной сексуальной энергией, темами риска, большими деньгами, контролем, запугиванием, захватом, давлением, диктатом…

В гороскопе человека Плутон указывает на сферы жизни, где можно встретиться с кризисами, риском, катастрофами, выживанием. Знак зодиака, где расположена данная планета, может подсказать, откуда человек черпает энергию, восстанавливает свои силы, а также она может дать и глубокие перемены в делах управляющих этим знаком.

В области медицины Плутон связан с репродуктивными органами, сексуальной сферой, отвечает за онкологические заболевания и практически неизлечимые болезни. Ведь так или иначе любая болезнь подталкивает нас к определенным испытаниям и жертвам, глубоким внутренним изменениям.

Сильный Плутон – дает человеку большую скрытую энергию и силу, напористость и жесткость, самоутверждение, самоконтроль, непоколебимость воли, хорошую концентрацию и наблюдательность.

Слабый Плутон – дает тенденцию к саморазрушению человека. Проявляя самые низкие его черты – язвительность, мстительность, жестокость, манипуляцию и вампиризм, ревнивость, жажду власти, неспособность к самоконтролю, преступления. При всем этом, индивид может сам стать жертвой, его права могут быть подавлены решением большинства, его личность может быть подвергнута преследованию.

Транзит Плутона в Козероге

Плутон в Козероге — 26 января 2008 года Плутон вошел в знак Козерога и будет находиться в нем до 23 марта 2023 года. В этот период подвергается глобальным преобразованиям: мировая экономика, происходят потрясения в общественных структурах, банковской сфере, законодательной системе, в силах защиты и обороны, полиции и вооруженных силах, в бизнес организациях и промышленности.

Во время прохождения Плутона по знаку зодиака Козерог, обнаруживается вся грязь в устоявшейся структуре мирового механизма управления. Общественное сознание очищается от всего того, что было навязано структурой. Происходят чистки устаревшей системы, старых способов управления. Раскрываются прошлые тайны и ложь, разоблачается коррупция, раскрывается жадность, тирания и развращенность тех, кто занимает уважаемые должности. Выявляются предательства со стороны тех правящих сил которым доверяли.

Чем запомнится Плутон в Козероге

Вызовы для традиционных иерархических структур и правительств: «Арабская весна», война и развал Ливии и Сирии. «Майдан», гражданская война в Украине. Образование ИГИЛ как насильственный вызов глобальному статус-кво, с их безжалостной решительностью уничтожить то, что они считают злом в обществе. Вызов для Евросоюза в виде Brexit и мигрантов. Угроза применения ядерного оружия со Северной Кореи в отношении США. Демонстрации и протесты по всему миру, включая неслыханные ранее в России и Китае, против коррупции в правительствах и правящей элиты. Жесткая ответная реакция правительств для подавления протестов и формирование новых структур полиции (гвардейцев).

Потрясения в экономике: Кризис 2008 года и крах банков. Манипуляции кредитами и кабальные требования ЕС в отношении Украины и Греции. Разоблачение жадности, чрезмерных богатств и накоплений на всех уровнях власти начиная от банкиров и чиновников до глав государств. Громкие офшорные скандалы, распилом государственных бюджетов.

Транзит Плутона в Водолее

Плутон в Водолее — 24 марта 2023 года Плутон впервые за долгое время войдёт в знак Водолей и будет находиться в нем до 19 января 2044 года. Так как Плутон самая медленная планета в нашей солнечной системе, то его переход будет достаточно растянутым во времени, петляющим и постепенным. Но не стоит расслабляться, так как данная планета совсем не связанна с отдыхом. С начала перехода в новый знак зодиака, Плутон вероятно даст самый пик нагрузки и напряжённости.

Чем запомнится Плутон в Водолее

Глубокие трансформационные процессы Плутона, буквально вывернут все те застоявшиеся вопросы, которые накапливались долгие годы. Перераспределение огромных денежных масс, вопросы социального неравенства, повлекут за собой разрушение и перестройку мировой системы. В это время, во всём мире уже сейчас наблюдаются нарастающие экономические войны, политические потрясения и военное напряжение. Появляются первые попытки разделения на экономические зоны. И как следствие, в результате всей этой нестабильности, мы будем наблюдать в этот период пик снижения рождаемости из-за высокой летальности и смертности.

Прохождение Плутона по знаку Водолей, не оставит без внимания и союзы многих государств. Их верность и сплочённость будут испытываться на прочность. Вероятно, некоторые альянсы будут расторгнуты, а иные союзы напротив заключены. Таким образом, не исключена вероятность разделения мира на новые зоны влияния, где с одной стороны станет идея трансгуманизма, а с другой стороны, построение союза социальных государств.

Как изменится общественное сознание?

Общественное сознание и информационное поле в значительной мере будут претерпевать колокольные потрясения. Многие убеждения сменят свой вектор. То, что казалось под запретом, вдруг окажется доступным. Так, например, в социальном пространстве будет гораздо заметней небинарная гендерная идентичность (третий пол). «Чудиков» с различными встроенными электронными устройствами в тело, станет в разы больше. В то же время, в социальной среде, социальных сетях и интернете вероятно ужесточение цензуры. Обезличивание за счет технологий.

Как изменится мир после?…

В результате всех перемен и изменений, которые принесёт нам Плутон в знаке зодиака Водолей, мы получим совершенно новое поле для развития. Перерождение в области технологий, экономике, финансовом секторе. Глобальные изменения в энергетическом секторе, иные принципы вырабатываемой энергии. Интеграция искусственного интеллекта и перерождение общества.

Задать вопрос астрологу



    Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

    Гороскоп
    Прогноз на 2022 год