Планета Марс в астрологии

Планета Марс в астрологии

Марс (Овен, Скорпион) – это поле битвы. Он показывает проявление характера и способности человека в ситуациях борьбы. Показывает, как мы преодолеваем жизненные трудности в конфликтах, ссорах, драках, болезнях спорах, все наши трудности которые мы преодолеваем на пути к достижению цели. Планета Марс в астрологии отвечает за физическую активность, и способность защитить себя.

В гороскопе Марс означает конкуренцию, борьбу за лидерство, крепость духа, волю бесстрашие… Отвечает за способность контролировать свои негативные эмоции. Стержень нашего духа.Марс в астрологии

Сильный Марс – дает активность, целеустремленность, физические силы, много энергии, готовность завоевывать и отстаивать свою позицию, грубость. В человеке присутствует жесткость характера, уверенность в себе, пробивная сила.

Слабый Марс – дает мягкость характера, избегание острых углов и напряженных ситуаций, сомнение в своих силах. Затрудняет движение к достижению собственных целей, преодолению внутренних препятствий. Обусловлен низким энергетическим потенциалом, нехваткой сил. Весьма вероятно, проявление страхов и переживаний, мнительность, внутренняя трусость. Человек может стать жертвой физического или психологического давления.

В мужском гороскопе Марс показывает на мужские качества в характере мужчины, насколько он смелый, мужественный. Указывает на особенности полового потенциала, половой жизни.

В женском гороскопе Марс будет указывать на качества ее мужчины, те качества которые женщине нравятся в мужчине.

Марс в знаках зодиака

Марс в Овне – дает своему хозяину гороскопа огромное количество потенциальной энергии. Делает человека более живым, активным, волевым.

  • У мужчин характеризуется в виде высшего проявления мужского начала в личности. Физически сильный, мужественный, энергичный, резкий и быстрый в делах, решительный. Присуще желание самоутвердиться, стремление к самостоятельности.
  • У женщин выражается предпочтением к мужественным, брутальным и темпераментным мужчинам с ярко выраженными мужскими чертами. Готовностью действовать, быть добытчиком и защитником. Ей могут нравиться автомобили, холодное оружие, мужские виды развлечений.

Марс в Тельце – это положение Марс в изгнании. Энергии мало. Энергия накапливается внутри индивида. Присущи упорство и трудолюбие. Цели достигаются за счет последовательности (мыслей, идей, поступков).

  • У мужчин интерес действий в первую очередь направлен на удовлетворение своих земных потребностей (поесть, поспать, обезопасить себя, сохранить свой комфорт, заняться любовью). Зависит от своих естественных потребностей. Для него важен заработок и накопление средств. Он внешне спокойный, миролюбивый, предпочитает стиль жизни при котором риск и стресс сведен к минимуму. При внезапных действиях такой человек в основном теряется, так как реакция может быть замедленна.
  • Женщины с данным положением Марса предпочитают «удобного» для себя мужчину. Надежного, постоянного, уравновешенного, семейного, хозяйственного, финансово обеспеченного.

Марс в Близнецах – активность ума, склонность к спорам, способность быстрому принятию решений. Умение обходить препятствия и проявлять ловкость ума в достижении цели.

  • У мужчин дает возможность вести несколько дел одновременно, принимать мгновенные, быстрые решения. Работать в многозадачности. Может начинать сразу много дел и не доводить их до конца. Желание «усидеть на двух стульях». Хорошее положение для переговорщика или дипломата, работах с большим количеством общения. Человеку нравится много движения, перемещения, общения, обмена информации.
  • У женщин проявляется интересом к мужчинам веселым, с чувством юмора, общительным и разносторонним. Мужчины, которые не против пофлиртовать. Могут нравиться разные типажи мужчин или несколько мужчин одновременно.

Марс в Раке – вероятно, ощущение внутренней слабости, при этом изображая из себя сильного человека. Сдерживание энергии внутри индивида, тяжело выплеснуть ее наружу. Сдерживание недовольства внутри себя.

  • У мужчин проявлен склонностью действовать по настроению. От эмоций зависят действия. Человек внутренне эмоциональный, нерешительный, ревнивый. Сфера борьбы данного Марса – дом, семья, родина, традиции. Желание ощущать себя защитником слабых – женщин, детей, животных… Это придает человеку силы. При этом всем такой человек сам может занимать положение нуждающегося в поддержке и защите.
  • Женщины с таким положением Марса нуждаются в элементе драмы в любви, отношениях с эмоциональной заботой. Их привлекают партнеры, нуждающиеся в их заботе, поддержке. Часто привлекают мужчины в форме или военные.

Марс во Льве – большой энергетический потенциал. Может давать настойчивость, сильную волю, напор, уверенность в себе, амбициозность, способности к проявлению себя в творчестве.

  • Мужчин наделяет уверенностью в себе, своей силе и правоте. Демонстрацией своей исключительности. Проявление себя как сильной личности, не позволяя другим относиться к себе с пренебрежением. Готовность бороться за свои интересы, защищать свои права, свою гордость. Благородство в поступках. Поступает так, как считает нужным.
  • У женщин проявляется в виде симпатии к сильным, смелым, властным, ярким, уверенным в себе мужчинам. Которые не бояться проявить себя, свои лидерские качества, главенствующую позицию. Важно видеть авторитет в лице партнера. От мужчины ожидаются действия, а не только слова.

Марс в Деве – проявляется в мелочах (точное и детальное планирование, точный учет деталей, детально разработанная система). Дает огромное трудолюбие, пунктуальность, высокую требовательность к себе и окружающим. Дотошность в делах.

  • У мужчин проявляется в готовности постоянно находиться в работе. Четком в исполнении своих обязанностей. В практических умениях «мастер на все руки». Поиске недостатков и их устранении.
  • У женщин проявляется как тяга к мужчинам «с руками». Готовым быть помощником и хорошим исполнителем. Способным подменить в любых делах.

Марс в Весах – проявляется в стремлении найти точки равновесия (компромисс, решение конфликтом словами).

  • У мужчин выражается в беспомощности перед ситуациями где нужно проявить характер, напористость, физическую силу или защищать себя. Предпочитает решать проблемы чужими руками. В действиях ждет чей-то инициативы. Выражены слабохарактерность, нерешительность, колебания.
  • Женщин с таким положением Марса притягивают мужчины с красивой внешностью, интеллигентные, умеющие красиво ухаживать, гармоничные в общении, интеллектуалы. Для нее важно, чтобы мужчина выглядел гармонично в окружающем мире. При всем этом женщин готова взять инициативу и функцию лидера в отношениях.

Марс в Скорпионе – дает ощущение колоссальной внутренней силы, которую нужно реализовать. Выражается в склонности идти в сложные ситуации, где большую роль играет риск, психологическая сложность или проблема.

  • У мужчин проявляется как смелость, бесстрашие, борьба, преодоление, отсутствие психологических преград к действию. Такой мужчина отличается терпением, умением выжидать и при удобном случаи действовать прицельно точно, одним рывком решая исход. Для него актуально сохранять напряженный эмоциональный фон, контролировать себя и окружающих, склонять к принуждению. Марс в данном положении дает возможность выживать в экстренных условиях, становясь ещё сильнее.
  • Женщин привлекают опасные, рискованные, страстные, интригующие мужчины. Готовые подарить ей острые ощущения «на грани». В проявлении особого сексуального интереса к партнеру. Потребности в сильных эмоциях, напряжении в отношениях.

Марс в Стрельце – стремление активно расширять зону влияния и авторитет. Преувеличенное ощущение своих сил не дает реально ощутить границы возможностей.

  • Мужчин наделяет оптимистичным настроем, видением множества вариантов для решения задач. Дружелюбен, не держит обиды и зла, быстро отходчив. Положение Марса не дает четкого плана действий, человек полагается на удачу, везение, интуитивно знает, что делать. Действует исходя из убеждений, веры, идеологии. Его действия направленны на служения обществу и должны соответствовать общим моральным нормам и принципам. Стремится расширять круг своих возможностей (новые знания, новый опыт, новые варианты решения проблем). Не держит обиды и зла, быстро отходчив.
  • У женщин выражается тягой к активным, оптимистичным, жизнерадостным, с чувством юмора, открытым душой мужчинам. Привлекают партнеры с похожими увлечениями, мировоззрением. Готовый вместе путешествовать и активно проводить время. Могут влюбляться в иностранцев или мужчин другой национальности.

Марс в Козероге – скрытый энергетический потенциал, внутренняя сила. Исключительное трудолюбие, позволяющее реализовать длительные задачи или программы. Скрытность действий в достижении цели. Нацеленность на практический результат.

  • Мужчин наделяет сильными мужскими качествами – уверенностью в себе, своих силах, терпением, выносливостью. Такой мужчина последователен в делах, готов брать на себя ответственность, осторожен и вдумчив в принятии решений, нацелен на длительные задачи. Стремится реализовать свои амбиции, медленно и решительно движется к намеченным целям. Человек системный.
  • Женщин с таким положением притягивают мужчины серьезные, ответственные, трудолюбивые, надежные, со статусом. Мужчина созревший, со сложившейся жизненной позицией, имеющий планы на жизнь.

Марс в Водолее – энергия направленной мысли. Новаторский подход.

  • У мужчин проявляется как оригинальность и неожиданность действий. Нестандартность в решении задач. Предпочитает согласование своих действий с друзьями по интересам (командный игрок). Возможны увлечения экстремальными видами спорта.
  • У женщин выражается тягой к дружелюбным, интересным в общении, с чувством юмора, умеющим удивлять, неформальным мужчинам. Привлекают необычные особенности в партнере, отличающие его от остальных.

Марс в Рыбах – размытая конкретика действий. Активность движимая вдохновением.

  • Мужчины с таким Марсом скрытны в своих действиях, хитры, изворотливы, не конкретны. Действуют по интуиции. Интуитивно понимая, как принимать решения. Избегают самостоятельного принятия решений, приспосабливаясь к решению других людей. Могут одновременно выполнять несколько дел. Активное воображение.
  • Женщин притягивают мужчины романтичные, таинственные, творческие с тонкой натурой. Такая женщин мечтательна и порой сама идеализирует образ своего партнера.
Задать вопрос астрологу



    Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

    Гороскоп
    Прогноз на 2022 год