Луна в астрологии

Луна в астрологии

Луна в астрологии связанна с восприятием, нашим внутренним миром. Она показывает, как мы понимаем и воспринимаем происходящие вокруг нас изменения. Означает фактор перемен реагирования (настроения, эмоциональных реакций).
Луна символизирует женское начало и является управителем знака зодиака Рак. Рак в свою очередь означаетЛуна в астрологии глубокие энергии которые на нас влияют или же нами управляют. Он глубок в своих ощущениях и чувствует самые тонкие сигналы и посылы, эмоционально пропуская их через свой внутренний мир.
В нашем теле Луна связанна с пищеварительной системой (желудком), со всеми жидкостями в организме их уровнем и давлением, с лимфатической системой.

Основные особенности проявления Луны:

  1. Луна отражает принцип отражения. Она отражает состояния, реагирования, рефлексирования;
  2. Проявление заботы;
  3. Луна как фактор перемен (настроения, поведения);
  4. Связанна с близкими людьми и вещами (семьей, мамой, домом);
  5. Проявляется как любовь к родине, народу;
  6. Символизирует внутренний мир (мысли, чувства, эмоции).
В транзитах Луна проходит зодиакальный круг за 30 дней, находясь в каждом знаке зодиака 2,5 дня. Луна «включатель» событий. Проходя по дому гороскопа, она его больше активизирует. Сообщает о событии на уровне эмоциональной реакции.
Луна без курса (холостая) — Луна в конце знака зодиака не имеющая сходящихся аспектов. Она как бы находится на своей волне и в таком положении события и ситуации неконтролируемо развиваются. Процесс при такой Луне не имеют управления или слабо контролируемы, при этом увеличивается фактор неожиданности и непредсказуемости. Такая Луна хороша в ситуациях, когда человек не понимает в каком направлении ему двигаться, когда точно что-то не знает и что-то ищет. Такое положение Луны можно охарактеризовать как — «отпустить ситуацию».
Задать вопрос астрологу



    Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

    Гороскоп
    Прогноз на 2022 год