Что такое карма?

Что такое карма?

Общее понимание кармы, которое многим известно, трактуется как деяние, воздаяние, причина-следствие. Всё что человек переживает – это следствие его поступков. «Но так ли это на самом деле?»
Задумываясь о том, — «Что же такое карма?», я изучил ряд религиозных основ разных религий о понимании кармы. Каждая религия конечно же основывается на своих догмах данного понятия. Так, например, индуизм основывает понимание кармы на том, Что такое Кармачто всё что было совершено в прошлых воплощениях, есть результат нынешней жизни, а в нынешнем воплощении человек делает те вещи, которые ему откликнутся в скором времени или в будущих воплощениях.

В отличии от индуизма, буддизм не верит в то, что все кармические события из прошлой жизни и принимает за основу причинно-следственную связь в одном воплощении.
В христианстве существование кармы отрицается, но в тоже время в библии упомянута трактовка, — «Что посеешь, то и пожнёшь», явно дающий понять, что каждое действие имеет противодействие, то есть любой совершённый поступок имеет свои последствия.

В результате изучения данного вопроса, я пришёл к выводу, что карма — это не религиозный догмат, а вполне научный.
В астрологии слово К А Р МА можно дословно трактовать, как притяжение души к земле. В славянских корнях слов: РА – означает Солнце, Свет; АЗ – Земля, аршин; МА – Душа (МАМА – душа души).

Душа притягиваясь к земле из воплощения в воплощение, несёт ответственность за совершённые поступки. Кармические связи сохраняются в тонком теле человека и поэтому после смерти и в последующих инкарнациях человек продолжает пожинать плоды своих прошлых поступков. В мире всё взаимосвязано и наивно полагаться на то, что совершив тот или иной необдуманный поступок, нам за это ничего не будет. В гороскопах людей, карму можно описывать всеми планетами, а также лунными узлами.

Во время Солнечных и Лунных затмений создаются условия, своего рода тест, проявляющие карму в события. Мы можем ощутить те процессы, которые притягивают нас в текущую инкарнацию. Поэтому на затмения многие астрологи в своих прогнозах рекомендуют быть крайне внимательными и осторожными. В прочем верить или не верить в карму, решать каждому индивидуально.

Задать вопрос астрологу



    Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных

    Гороскоп
    Прогноз на 2022 год